2413

В Новгородской области будет расширен ассортимент молочно-кислой продукции и увеличится производство крабовых палочек и морепродуктов

Как сообщил ИА «Великий Новгород.ру» председатель экономического комитета Арнольд Шалмуев, в производстве пищевых продуктов Новгородской области рост объемов выпуска будет определяться несколькими факторами.

Во-первых, планируется увеличение объемов производства на закрытом акционерном обществе «ПК Корона» в городе Боровичи за счет поставки продукции в детские учреждения, в соответствии с разрешением Научного центра здоровья при Российской академии медицины.

На открытом акционерном обществе «Новгородхлеб» в 2008 году планируется приобретение новой линии по производству формового хлеба, внедрение системы производственных бункеров. Объем инвестиций составит 9 миллионов рублей. В 2009 году в кондитерском цехе планируется заменить печи, приобрести дополнительно кремовзбивальные машины, линию по выпечке слоеных изделий. Объем инвестиций составит 2,5 миллионов рублей.

В настоящее время ООО «Дирол-Кедбери» заканчивает реализацию инвестиционного проекта по реконструкции производственного корпуса фабрики по производству жевательной резинки под увеличение производственной мощности на 4000 тонн в год. В ближайшем будущем предусматривается увеличение эффективности производства на предприятии «Дирол-Кедбери» за счет постоянной работы над улучшением качества продукции и расширением производственных мощностей.

Открытое акционерное общество «Лактис» планирует инвестировать в обновление производства за 2008-2010 годы 190 миллионов рублей, что позволит расширить ассортимент молочно-кислой продукции, увеличить объем производства в 2,3 раза к уровню 2006 года.

В 2008 году выйдет на полную мощность общество с ограниченной ответственностью «Фрегат» по производству крабовых палочек и морепродуктов с наращиванием годового объема выпуска до 850 миллионов рублей в год.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».