1466

В Новгородской области будет сформирован инвестиционный страховой фонд в целях снижения рисков инвесторов

Администрация Новгородской области намерена в областном бюджете сформировать инвестиционный страховой фонд в объеме 100 млн. рублей в целях снижения рисков инвесторов, предоставляющих организациям долгосрочные кредиты под одобренные администрацией области инвестиционные проекты.

Как сообщает ПРАЙМ-ТАСС, в целях инвестирования капитала в экономику области планируется: сохранить гарантии стабильности условий деятельности организаций, реализующих инвестиционные проекты, оказывать всестороннюю поддержку реализуемым инвестиционным проектам в форме консультаций, сопровождения проектов и защиты интересов инвесторов в органах власти разного уровня и др.

Кроме того, для развития экономики будут сохранены налоговые льготы, действующие на территории области в 2004 году. В частности, льготы будут сохранены в отношении вновь созданных и действующих организаций, вкладывающих собственные и привлеченные средства в реализацию эффективных проектов на период их окупаемости; банков, кредитных организаций и лизинговых компаний, финансирующих инвестиционные проекты, одобренные администрацией области. Также сохранятся льготы для организаций, осуществляющих функции поддержки и развития малого предпринимательства, в которых удельный вес работ и услуг, оказываемых субъектам малого предпринимательства, составляет не менее 50% от общего объема реализованных работ, услуг; организаций, крестьянским хозяйствам и физическим лицам, осуществляющим свою деятельность без образования юридического лица; организациям, оказывающим социально-значимые услуги населению области.

По предварительным данным, в 2004 году объем инвестиций в основной капитал Новгородской области за счет всех источников финансирования сократился по сравнению с 2003 годом на 17,9% до 7,32 млрд. рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».