1517

В Новгородской области будет сформирован реестр акционерных обществ

В Новгородской области будет сформирован реестр акционерных обществ.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре областной администрации, новгородское отделение Федеральной службы по финансовым рынкам образовано недавно - Новгородская область стала последней территорией на Северо-Западе, где появилось отделение службы.

«Как показывает практика, большинство акционерных обществ в России, так или иначе, нарушают закон, зачастую делая это из-за незнания законодательства. Кроме того, население недостаточно информировано о своих правах и в таких случаях специалистам службы приходится выступать консультантами, защищая интересы граждан», - сообщил руководитель регионального отделения Федеральной службы по финансовым рынкам Северо-Западного Федерального округа Павел Иванов.

По его словам, в перспективе работы новгородского отделения на ближайшее время - анализ ситуации с акционерными обществами в Великом Новгороде и Новгородской области и контроль над выпуском их ценных бумаг.

По итогам анализа будет сформирован реестр акционерных обществ и выявлены нарушители.

Напомним, что в настоящее время на территории Новгородской области зарегистрированы 150 открытых акционерных обществ (ОАО) и около 400 закрытых акционерных обществ (ЗАО).

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».