826

В Новгородской области будет установлен рекорд России по сплаву на плоту из воздушных шариков

В Новгородской области будет установлен рекорд России по сплаву на плоту из воздушных шариков, об этом ИА «Великий Новгород.ру»сообщили в Московском Клубе Путешественников «Робинзонада».

1 августа на Валдае будет установлен Рекорд России по сплаву на самом большом плоту из воздушных шариков. Рекорд будет установлен подростками в возрасте 12-17 лет и посвящен Году Молодежи в России. Сложность установления рекорда заключается не только в том, что надо не только надуть более 3000 шаров, но и собрать из них устойчивый большой плот, который будет пригоден к сплаву на дальние расстояния.

Заявка на рекорд прошла официальную регистрацию в Книге Рекордов России.По условиям Книги Рекордов России засвидетельствовать рекорд должны незаинтересованные лица, поэтому Почетными свидетелями приглашены: Губернатор Новгородской области, Руководство Валдайского района Новгородской области, а также журналисты ведущих российских СМИ. Рекорд России будет установлен на базе «Валдайская Робинзонада» Московского Клуб Путешественников «Робинзонада». Участники Клуба уже начали серьезную подготовку к Рекорду. Каждый день в лагере проводятся соревнования на «Самого лучшего надувальщика шариков». Победители соревнования так же будут объявлены в день установления Рекорда.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».