1426

В Новгородской области будут готовить больше специалистов для работы на селе

Подготовкой кадров для работы в сфере сельского хозяйства займётся профильный департамент Новгородской области.

http://vrachline.ru

С 1 апреля четыре учреждения профобразования поменяют учредителя. Из ведения департамента образования они перейдут в департамент сельского хозяйства и продовольствия.

Изменения коснуться Боровичского техникума промышленности и сервиса, Старорусского агротехнического колледжа, Новгородского агротехнического техникума и профессионального училища №5 в Окуловском районе.

Как сообщается на сайте правительства Новгородской области, такое решение принято с целью усовершенствования системы подготовки кадров для предприятий сельхозпроизводства: автомехаников, трактористов, электромонтеров, агрономов, овощеводов, ветеринаров, технологов по переработке сельхозпродукции.

– Усилится контроль за подготовкой специалистов. Также перед нами стоит задача – увеличить количество обучающихся по сельскохозяйственному профилю. Сейчас трудно предположить, чем обернётся такая реформа. Дефицит кадров на селе есть и нужно двигаться вперёд, что-то менять, – прокомментировал интернет-изданию Прямая речь директор Старорусского агротехнического колледжа Александр Чертков.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.