737

В Новгородской области будут приняты меры по снижению напряженности на рынке труда

В Новгородской области будут приняты меры по снижению напряженности на рынке труда, об этом ИА «Великий Новгород.ру»сообщили в пресс-центре администрации Новгородской области.

25 марта 2009 года в Федеральной службе по труду и занятости подписано Соглашение о реализации дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Новгородской области.

Соглашение подписали Руководитель Федеральной службы по труду и занятости Ю.В.Герций и Губернатор Новгородской области С.Г. Митин. Предметом Соглашения стала Программа дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда Новгородской области на 2009 год. Реализация программных мероприятий, в частности, предусматривает: - опережающее профессиональное обучение работников в случае угрозы массо­вого увольнения (установление неполного рабочего времени, временная приостановка работ, предоставление отпусков без сохранения заработной платы, мероприятия по высвобождению работников) для 423 человек; - организацию общественных работ, временного трудоустройства, стажировки безработных граждан, граждан ищущих работу, включая выпускников образовательных учреждений, а также работников в случае угрозы массового увольнения для 2650 человек; - оказание адресной поддержки гражданам на организацию их перееезда в другую местность для трудоустройства на рабочие места постоянного и временного характера для 55 человек; -содействие развитию малого предпринимательства и самозанятости безработных граждан для 100 человек.

На реализацию мероприятий Программы предполагается направить 52473,8 тысяч рублей, в том числе из федерального бюджета — 49849,8 тысяч рублей, из областного бюджета — 2 624,0 тысяч рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».