2028

В Новгородской области будут снимать мелодраму «Крестецкая вышивка»

Кинокомпания «Магнум-фильм» по заказу телеканала «Домашний» приступила к производству фильма «Крестецкая вышивка». Съёмки четырехсерийной картины будут проходить в Великом Новгороде и на фабрике «Крестецкая строчка» с 13 августа по 2 сентября.

© Министерство культуры Новгородской области
© Министерство культуры Новгородской области

Фильм расскажет историю молодой женщины Ольги, которая увлечена созданием собственного дела на базе фабрики «Крестецкая строчка». По сюжету она приобрела фабрику в надежде использовать народный промысел при создании модной линии одежды, однако бизнес идет не так, как хотелось.

Бывшая лучшая подруга Ольги Людмила имеет свои планы на фабрику: она мечтает открыть на заводских площадях пивной цех. Эту идею поддерживает мэр города. После смерти матери Ольга соглашается продать фабрику и уехать из маленького города навсегда, однако неожиданно получает крупный заказ. Ольга понимает, что может сделать фабрику прибыльной, и отказывается от продажи. Это приводит в ярость Людмилу. Бывшая подруга решает во что бы то ни стало выжить Ольгу. В ход идет все: порча оборудования, запугивания, отключение электричества, поджог, интриги, травля и оговор.

Главные роли в фильме исполнят Кристина Казинская, Нил Кропалов, Дария Гомес, Никита Абдулов, Виктор Михайлов и Екатерина Лейман. Мелодрама «Крестецкая вышивка» планируется к показу на телеканале «Домашний» в 2023 году.