В Новгородской области будут собирать подписи за заморозку тарифов на ЖКХ на пять лет

Партия «Коммунисты России» распространила открытое обращение к Президенту России Владимиру Путину с инициативой заморозить тарифы на услуги ЖКХ до 2020 года. В Новгородской области за заморозку тарифов будут собирать подписи.

© Фото из архива интернет-портала "Новгород.ру"
© Фото из архива интернет-портала "Новгород.ру"

Напомним, с 1 июля во многих регионах страны планируется очередное повышение тарифов на услуги ЖКХ.

Центральный комитет компартии «Коммунисты России» принял решение организовать Народный Референдум — опрос граждан с целью сбора подписей за то, чтобы заморозить тарифы на услуги ЖКХ в регионах до 2020 года. «Во всех регионах будут развернуты штабы по проведению Народного референдума, группы сборщиков станут работать на улицах, пойдут по квартирам. Мы убеждены, что подавляющее большинство жителей выскажется категорически против роста тарифов», — считают коммунисты.

— Вопрос о заморозке тарифов на услуги ЖКХ назрел уже давно. Каждый раз, повышая их стоимость, власть говорит о скором улучшении качества их оказания. Но раз за разом этого не происходит, и тарифы растут вновь. Пора прекратить этот беспредел. В Новгородской области в тайне от простых граждан, в условиях отсутствия полноценного общественного обсуждения, готовится повышение тарифов на услуги ЖКХ на 8-9%. Людям стараются не говорить об этом, в очередной раз поставив их перед фактом, — сообщил интернет-порталу «Новгород.ру» руководитель Новгородского областного отделения компартии «Коммунисты России», член ЦК Дмитрий Перевязкин.

В Новгородской области сбор подписей будет проходить во многих районных центрах. Помимо Великого Новгорода в самое ближайшее время собирать подписи будут в Старой Руссе, Валдае, Чудово, Пестово, Шимске, Демянске, Батецком, Малой Вишере.