2214

В Новгородской области будут строить агрогородки

Возможно, с 1 января в Новгородской области будет принята программа развития села до 2020 года. В ней будут прописаны сроки газификации, водоснабжения, строительства в деревнях и селах. Объем финансирования программы пока не определен.

 

Фото с сайта: knoroz.com 

Об этом интернет-изданию Прямая речь сообщил вице-губернатор Новгородской области Александр Филиппов.

- У нас существовала программа по социальному развитию села до 2013 года, мы в этой программе принимали участие и получили из федерального бюджета около 600 миллионов рублей. Деньги были потрачены на строительство жилья для молодых семей, газовых линий, водопроводов. С 2014 года уже принята новая федеральная программа, но будет и региональная – «Развитие сельских территорий». Ее особенность в комплексном подходе, не просто нитку газопровода пустить и построить два дома, а создавать агрогородки, строительство газовых сетей, чтобы как можно больше газифицировать сел и деревень, - сообщил Александр Филиппов.

Перед муниципальными властями поставлена задача – создать внутренние программы по развитию села. В сентябре документ программы будет вынесен на заседание правительства Новгородской области. Объем финансирования программы Александр Филиппов озвучивать не стал.

- Нужно еще доработать документ и уже после внесения всех поправок мы сможем говорить о сумме финансирования программы, - добавил Александр Филиппов.

Отметим, что по федеральной программе за шесть лет планируют потратить 300 миллиардов рублей

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.