1414

В Новгородской области будут судить 18-летнего подростка, который изнасиловал ребёнка и заставил его совершить кражу

Старорусским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Новгородской области завершено расследование и направлено в суд уголовное дело по обвинению 18-летнего жителя города Сольцы Новгородской области в совершении насилия, кражи и вовлечении несовершеннолетнего в совершение преступления, сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в Следственном Управлении СКП Новгородской области. Как установлено следствием, в июне-июле 2008 года несовершеннолетний обвиняемый гулял в лесу возле деревни Сосновка Солецкого района вместе с двумя своими знакомыми, 11-ти и 9-ти лет.

В ходе прогулки злоумышленник совместно с 11-летним подростком совершил в отношении 9-летнего мальчика насильственные действия сексуального характера.

Кроме этого, 13 ноября 2009 года обвиняемый под угрозой применения насилия аналогичного характера привлек этого же мальчика к совершению кражи и похитил чужое имущество на сумму более 17 тысяч рублей. В настоящее время расследование завершено, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».