В Новгородской области будут судить наркокурьера из Москвы

Следственное управление УМВД России по Новгородской области завершило расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя Москвы. Его обвиняют в покушении на незаконный сбыт наркотиков в особо крупном размере.

В июне 2022 года мужчина перевозил из столицы почти полкило наркотической смеси, изготовленной на основе N-метиэфедрона. Он был задержан на новгородском участке трассы М-11 сотрудниками Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России совместно с оперативниками из УНК УМВД России по Новгородской области.

Мужчина пытался уйти от полицейской погони. Для остановки задействовали несколько экипажей ГИБДД. Автоинспекторы были вынуждены применить табельное оружие. Автомобиль мужчины получил повреждения и остановился. Водитель выбежал и попытался скрыться в лесу, но был задержан.

Во время осмотра кабины полицейские обнаружили и изъяли спрятанные под обшивкой приборной панели кухонные весы, а в кузове нашли наркотики, запечатанные в полимерную упаковку.

В ближайшее время уголовное дело поступит на рассмотрение в Новгородский районный суд. Мужчине грозит от 15 до 20 лет лишения свободы.