1738

В Новгородской области будут судить водителя, который пытался дать взятку 500 рублей инспектору ДПС

Старорусским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКП РФ по Новгородской области завершено расследование и направлено в суд уголовное дело по обвинению 45-летнего жителя города Сольцы Новгородской области Валерия Шилижинского в покушении на дачу взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконного бездействия.

Напомним, что уголовное дело возбуждено 20 января 2010 года в результате проверки следователем материалов, представленных сотрудниками ОВД по Солецкому району, сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в Следственном Управлении СКП Новгородской области. Как установлено следствием, 25 декабря 2009 года Шилижинский был остановлен находящимися при исполнении служебных обязанностей сотрудниками ДПС ОВД по Солецкому району за совершение административного правонарушения (управляя транспортным средством, нарушитель выехал на полосу встречного движения).

Во время составления протокола об административном правонарушении Шилижинский, осознавая, что старший инспектор ДПС ОГИБДД МОБ ОВД по Солецкому району является должностным лицом, предложил ему в качестве вознаграждения за несоставление протокола об административном правонарушении денежную сумму в размере 500 рублей и положил деньги на заднее сиденье автомобиля.

Однако милиционер переданные деньги не принял. В результате кропотливой работы следователя, в течение двух суток удалось собрать достаточно доказательств, подтверждающих виновность Шилижинского в совершении указанного деяния, предъявить ему обвинение в совершении указанного выше преступления и получить признательные показания. Предварительное следствие завершено, обвинительное заключение утверждено, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».