1707

В Новгородской области будут трудоустроены 650 подростков в возрасте от 14 до 18 лет

Сегодня в администрации Новгородской области было подписано постановление «Об областной целевой программе «Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет на 2007 год». Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе областной администрации.

Задача временного трудоустройства несовершеннолетних граждан ранее решалась органами службы занятости в ходе реализации мероприятий по содействию занятости. Для более эффективной работы по этому направлению органам службы занятости необходим системный и комплексный подход, который возможен только в рамках реализации разработанной программы.

Программные мероприятия позволят приобрести подросткам опыт работы и адаптации к трудовой деятельности, будут содействовать снижению уровня безнадзорности и беспризорности подростков, предотвращению наркомании и употребления алкогольной продукции. Главными исполнителями программы станут комитет занятости населения , комитет по делам молодежи, физической культуре и спорту области, комитет образования области.

В рамках реализации программы планируется создание комплексной системы организации временного трудоустройства и дополнительной социальной поддержки несовершеннолетних; оказание содействия работодателям в предоставлении рабочей силы для выполнения неквалифицированных работ; организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, включая детей-сирот, детей-инвалидов, детей, состоящих на учете в органах внутренних дел; предоставление несовершеннолетним гражданам возможности получения профессиональных навыков и материальной поддержки.

Общий объем финансирования мероприятий составит 1500тыс. рублей. Это будут средства областного бюджета. Предполагается, что в результате реализации программы временно будут трудоустроены не менее 650 несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».