1403

В Новгородской области бухгалтер, присвоившая чужие деньги, получила два года условно

Бухгалтер из Холма используя свое служебное положение, похитила вверенные ей денежные средства на общую сумму более 130 тысяч рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению. Суд назначил 2 года условно с исправительным сроком 1 год и 6 месяцев.

9 октября 2012 года Старорусским районным судом с участием государственного обвинителя рассмотрено уголовное дело по обвинению Евгении Борисовой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ — присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенном лицом с использованием своего служебного положения.


- Установлено, что Сергеева, с 13 июля 2010 года по 9 февраля 2011 года, работая главным бухгалтером 17 отряда противопожарной службы Новгородской области ГОУ «Управление защиты населения от чрезвычайных ситуаций и по обеспечению пожарной безопасности Новгородской области», выполняла работу по введению учета имущества, поступающих основных средств, товарно-материальных ценностей и денежных средств, и, используя свое служебное положение, похитила вверенные ей денежные средства на общую сумму более 130 тысяч рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению, - сообщает официальный представитель новгородской прокуратуры Елена Макарова.


Преступление выявлено в результате совместной проверки Управления и межрайонной прокуратуры.
Подсудимая вину в совершении преступления полностью признала. Уголовное дело рассмотрено в особом порядке.
Гражданский иск, заявленный прокурором в пользу ГОУ «Управление защиты населения от чрезвычайных ситуаций и по обеспечению пожарной безопасности Новгородской области» удовлетворен в полном объеме. В итоге Борисова приговорена к 2 годам лишения свободы условно с исправительным сроком 1 год 6 месяцев.
Приговор в законную силу не вступил.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.