1554

В Новгородской области бывшим руководителям лесхоза предъявлено обвинение в причинении ущерба государству более 1 миллиона рублей

Прокуратурой Чудовского района Новгородской области окончено расследование уголовного дела по обвинению бывшего директора Чудовского сельского лесхоза - филиала государственного учреждения «Новгородское управление сельскими лесами» Михаила Макарова и бывшего главного лесничего указанного лесхоза Лилии Вовчанской. Об этом ИА «Великий Новгород.ру сообщили в прокуратуре Новгородской области.

Органами следствия они обвиняются в превышении должностных полномочий по части 1 статьи 286 УК РФ.

Как установило следствие, в течение 2004 года Макаров и Вовчанская незаконно оформили четыре лесорубочных билета на отпуск древесины местному населению по ордерам, что повлекло фактическую незаконную вырубку лесного фонда на площади более 9 гектар. В результате противоправных действий данных лиц государству причинен ущерб на сумму более 1 300 000 рублей.

В настоящее время Макаров и Вовчанская находятся под подпиской о невыезде. Уголовное дело направлено в Чудовский районный суд.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».