2083

В Новгородской области бывший инспектор ДПС оштрафован за взятку

В Новгородской области судом вынес приговор в отношении бывшего инспектора ДПС отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Новгородской области Дмитрия Галкина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

— Следствием и судом установлено, что днем 4 апреля 2012 года осужденный в составе наряда ДПС патрулировал участок Федеральной автодороги «Россия» в деревне Тютицы Новгородского района Новгородской области. Остановив автомобиль Лада Калина за превышение скорости, он не составил протокол об административном нарушении в отношении водителя, а получил взятку в размере 3 тысячи рублей. При получении денег 28-летний сотрудник полиции был задержан с поличным сотрудниками оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД России по Новгородской области, — сообщили в следственном управлении следственного комитета по Новгородской области.

Приговором суда Галкину назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей с лишением права занимать должности на государственной службе в системе правоохранительных органов сроком на 2 года. Приговор вступил в законную силу.