1058

В Новгородской области чаще всего разводятся в Солецком районе, реже всего - в Крестецком и Новгородском

Сегодня в Великом Новгороде открылось двухдневное совещание руководителей территориальных отделов комитета ЗАГС области, на котором будут обсуждены итоги работы комитета за 2007 год.

Как сообщили "Новгородинформ" в пресс-центре администрации области, на повестке дня также вопросы финансово-хозяйственной деятельности ЗАГС, международная правовая помощь в регистрации актов гражданского состояния и другие темы.

В настоящее время на территории Новгородской области государственную регистрацию актов гражданского состояния осуществляют 22 территориальных отдела ЗАГС комитета и 60 администраций городских сельских поселений.

За год всего органами ЗАГС области принято более 300 тысяч человек. В федеральный бюджет перечислено 3 млн. 847 тыс. рублей государственной пошлины, на 379 тыс. рублей больше, чем в 2006 году.

Отдел организационно-юридической работы комитета принял от территориальных отделов ЗАГС и провел правовую экспертизу на соответствие законодательству записей актов гражданского состояния на 207 актов больше, чем в 2006 году.

Регистрации с нарушениями законодательства городскими и сельскими поселениями составили 14,6 % (общеобластной процент - 0,3.)

В 2007 году зарегистрировано актовых записей:о рождении - на 6,6 % больше, чем в 2006 году,о заключении брака - на 8,2 % больше, чем за предыдущий период,о расторжении брака - на 6,6 % больше, чем в прошлом году,о смерти - на 7,8% меньше, чем в 2006 году, об установлении отцовства - на 71 регистрацию больше по сравнению с 2006 годом.

Что касается расторжения брака, то наибольший процент разводов (50%) в Солецком муниципальном районе, наименьший(19%) - в Крестецком и Новгородском муниципальных районах. Число примирённых пар составило 17 %.

Территориальными отделами ЗАГС комитета за 2007 год проведено 427 юбилейных торжеств, из них 160 «золотых» свадеб и 111 «серебряных»). Также проведены следующие мероприятия: «Дети - наше счастье и радость» в отделе ЗАГС Новгородского района, семейный вечер «Золотые руки мам» и «Хозяюшки» в Окуловском районе, «Двойная радость» в Валдайском районе, «Парад серебряных свадеб» в Демянском районе, семейные торжества в Поддорском районе, продолжена традиция посадки аллеи в честь новорожденных в Шимском районе и другие).

В области с участием отделов ЗАГС работают 12 семейных клубов, где проходят семейные праздники под названием «А вам дал Бог талант любить», «Да здравствует семья - в ней капелька Отчизны», «Волшебные скрипки любви» и другие.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».