1891

В Новгородской области чиновник, управлявший автомобилем в нетрезвом виде, покинул свой пост

Новгородский чиновник, отвечающий за информационную политику региона, отправлен в отставку. Контракт прекращён по соглашению сторон. Ранее, Борис Островский был признан виновным в неповиновении сотрудникам милиции и управлении автомобилем в нетрезвом состоянии

Губернатор Новгородской области Сергей Митин подписал распоряжение об увольнении с государственной гражданской службы Новгородской области 31 марта 2011 года председателя комитета информационной политики Новгородской области Бориса Островского, освободив его от замещаемой должности и прекратив служебный контракт по соглашению сторон. Об этом сообщает официальный сайт Администрации Новгородской области.

Как сообщало ранееинтернет-издание Прямая речь, 24 марта, в блоге губернатор Сергей Митина появилась запись, что председатель комитета информационной политики Новгородской области Борис Островский понижен в должности. Провинившийся чиновник будет заниматься инновационными технологиями в органах государственной власти региона.

Однако уже сегодня, стало известно, что «31 марта 2011 года по соглашению сторон служебный контракт с Островским Б.А. расторгнут»,об этом говорится в Живом журнале губернатора. «Мы провели консультации со специалистами, коллегами, профсоюзами, взвесили все за и против. В итоге Островскому объявлено дисциплинарное взыскание в виде предупреждения о неполном должностном соответствии.Учитывая все обстоятельства этого дела, я предложил Островскому освободить должность председателя комитета информационной политики Новгородской области. Он с этим согласился.

В то же время, сегодня в своём блоге губернатор написал, «с 1 апреля 2011 года в структуре органов власти области создано управление по внедрению инновационных технологий в исполнительных органах государственной власти и тем, что на прежней должности Островский Б.А. занимался этими вопросами, ему было предложено рассмотреть возможность работать руководителем этого управления».

По мнению экспертов, подобное решение новгородских властей не означает особенные перемены в кадровой политике.

- В региональных администрациях кадровая политика связана с клановыми порядками, каждый клан пытается расширить зоны своего влияния. Эта же тенденция касается и данной ситуации. При этом я ни сколько не оправдываю пьянство за рулём, просто в конкретном случае совпало несколько факторов. В тоже время, если оценивать Бориса Островского не как личность, а как профессионала, и не смотря на то, что его не приняло журналистское сообщество, он был самым профессиональным кадром у губернатора, - прокомментировал интернет-изданию Прямая речь новгородский политтехнолог Михаил Шимановский.

Что касается упразднения Комитета по информационной политики, по мнению Михаила Шимановского, это не должно быть решением на постоянной основе.

- Комитет информационной политике нужен, и особенно это станет понятно ближе к выборам, и там должны работать профессионалы, - добавил Михаил Шимановский.

Отметим, что в структуре областной администрации теперь будет работать управление по взаимодействию со СМИ под руководством Ирины Воевой.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.