1182

В Новгородской области чиновники начали обмениваться документами через интернет

Как сообщил председатель комитета контроля и делопроизводства администрации Новгородской области Сергей Анкудинов, сегодня чиновники региона переходят на электронный документооборот.

Фото с сайта http://news.nur.kz

Об этом было заявлено на аппаратном совещании у губернатора области.

- Мы отказываемся от документов на бумажных носителях, все документы будут поступать в электронном виде, и обмениваться мы будем ими тоже в электронном виде. При этом становится более прозрачной система контроля, - сказал Анкудинов.

Как прокомментировал председатель интернет-изданию Прямая речь, сегодня на электронный документооборот перешли все комитеты и управления обладминистрации, администрации городов и муниципальных районов. Чиновники городских и сельских поселений пока не отказались от бумажных документов, потому что не во всех из них есть доступ в интернет.

- Необходимы оптоволоконные каналы связи и система защиты персональных данных. Система, которая начала работу сегодня, такую защиту имеет,- сказал Анкудинов.

В ближайшее время к этой системе подключат Новгородскую областную Думу, Избирком, и аппараты новгородских уполномоченных.

Период опытной эксплуатации системы продлится один месяц. С чиновниками поселений по-прежнему будут обмениваться бумагами при помощи почты и факса, и пока неизвестно, когда они откажутся от них. Проект финансируется из средств областного бюджета.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.