44.9K

В Новгородской области чиновники намерены снижать административные барьеры

В регионе создается специализированный организационный штаб по снижению административных барьеров. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-центре регионального правительства, соответствующий указ подписан губернатором Новгородской области Сергеем Митиным.

Как поясняется в документе, штаб призван объединить общественные и иные организации, органы исполнительной власти. Деятельность штаба будет направлена на улучшение условий для ведения предпринимательской деятельности и повышение инвестиционной привлекательности Новгородской области. Как отмечается, это будет сделано за счет снижения административных барьеров, внедрения «дорожных карт» по улучшению инвестиционного климата.

Отметим, что сейчас новгородский вице-губернатор, ответственный за привлечение инвестиций и повышение инвестиционной привлекательности области, — Виктор Нечаев — арестован по подозрению в получении взятки в размере 5,5 млн рублей.

Возглавит новый штаб Сергей Митин, заместителем назначена первый вице-губернатор Вероника Минина. Также в составе — еще 25 человек, это руководители профильных департаментов, региональных и общественных структур.