1836

В Новгородской области чиновников через суд заставляют ремонтировать дороги

Как сообщает пресс-служба УФССП по Новгородской области, в текущем году новгородские судебные приставы уже неоднократно исполняли судебные решения по ремонту дорог. 

Так, в отделе судебных приставов Пестовского района на исполнении находится исполнительное производство, согласно которому сотрудники отдела должны проконтролировать ремонт центральной улицы г.Пестово.

- Еще осенью 2011 года прокуратурой были выявлены нарушения — главная улица райцентра была сплошь в ямах. Согласно иску прокурора, должник — администрация г.Пестово - должен был устранить нарушения и положить асфальт в соответствии с ГОСТом на тех участках дороги, которые были указаны в иске. Но впереди была зима, и начинать дорожные работы не имело смысла. Представители администрации сразу обратились в суд за отсрочкой исполнения данного иска. По решению суда отсрочка была предоставлена до 1 июля 2012 года. Также было написано обращение в областную администрацию с запросом о выделении денежных средств на ремонт улицы,- сообщает пресс-служба УФССП по Новгородской области.

Как рассказала судебный пристав-исполнитель, в начале лета проведен ямочный ремонт, о чем у судебных приставов составлены соответствующие акты. Также в начале текущего года в бюджет города были заложены средства на ремонт дорожного полотна, и в настоящее время он завершается.

- Сейчас судебные приставы ожидают документы, подтверждающие, что новый асфальт на центральной улице г.Пестово соответствует ГОСТу. После предоставления данных документов исполнительное производство будет окончено фактом,- пояснили судебные приставы.

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.