974

В Новгородской области чиновников заставляют оформлять документы на памятники культуры

В отдел судебных приставов Старорусского района в декабре поступили исполнительные листы, согласно которым администрация Старорусского муниципального района обязана оформить охранные обязательства на дом Вознесенского и дом Кузнецовой, расположенные в районном центре.

Как сообщает пресс-служба УФССП по Новгородской области, время постройки дома Кузнецовой — последняя четверть XIX века, дома Вознесенского — начало XX века. Решения суда вынесены по иску Старорусской межрайонной прокуратуры в декабре и октябре 2012 года.

Администрация должна будет оформить все необходимые документы по дому Кузнецовой до 1 февраля текущего года, а по дому Вознесенского до 1 апреля текущего года, о чем необходимо предоставить подтверждающие документы судебному приставу-исполнителю. Постановления о возбуждении исполнительных производств были направлены в администрацию района, об этом у судебных приставов имеются уведомления об их получении.

Напомним, в конце 2012 года в ОСП Старорусского района были возбуждены подобные исполнительные производства по оформлению охранных документов на дом Синина-Сурякова, дом-музей Достоевского и несколько древних храмов. Отметим, что исполнительное производство по оформлению охранных документов на дом Синина-Сурякова окончено фактическим исполнением. 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.