813

В Новгородской области число исполнительных производств судебных приставов за последние месяцы выросло в несколько раз

В исполнительном производстве отдела судебных приставов Маловишерского района за 10 месяцев 2009 года находилось 151 исполнительное производство на общую сумму взыскания 1 млн 377 тыс. рублей, сообщает пресс-служба УФССП по Новгородской области.

Динамика роста количества исполнительных документов о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг прослеживается в следующем:

- по итогам работы за 7 месяцев 2009 года на исполнении находилось 36 производств о взыскании данного вида задолженности (поступление в среднем по 5 исполнительных документов в месяц).

- только в августе текущего года поступило 22 исполнительных документа о взыскании задолженности в пользу ЖКХ, что составило 61% от общего числа поступивших.

- в сентябре 2009 года поступило в отдел сразу 69 исполнительных документов, что в 1,2 раза превышает общее число поступивших.

- 23 ноября поступило еще 23 судебных приказа по взысканию задолженности перед Новгородской коммунально-сбытовой компанией по Маловишерскому району (ОАО "НКСК").

Основная проблема, с которой сталкиваются приставы-исполнители – большинство должников нигде не работают. Лишь по 5 исполнительным производствам производится удержание из заработной платы должников в счет погашения задолженности. Всего же окончено 16 исполнительных производств, и только по 13 из них долги перед ЖКХ взысканы в полном объеме.

С представителями ОАО "НКСК" состоялась рабочая встреча, в ходе которой принято решение о проведении в ближайшее время совместных еженедельных рейдов по месту жительства должников с целью проверки имущественного положения и применения мер принудительного исполнения.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Regions.Ru.