838

В Новгородской области число выданных жилищных кредитов сократилось в 3 раза

В рамках областной ипотечной программы в январе-июне 2009 года выдано 203 ипотечных кредита на сумму 202,8 млн рублей, привлечено 264 млн рублей средств граждан. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости, об этом сегодня, 23 июля, на совещании по итогам социально-экономического развития Новгородской области в первом полугодии 2009 года заявил заместитель губернатора Михаил Легчилин.

Он также сообщил, что Сбербанком в первом полугодии выдано 232 жилищных кредита, ВТБ-24 - 6 ипотечных кредитов. "Количество выданных жилищных кредитов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократилось в три раза", - подчеркнул вице-губернатор.

Он отметил, что к 1 июня 2009 года 42 семьи использовали для погашения ипотечного кредита материнский капитал на общую сумму 12 млн рублей. Для граждан, получивших ипотечные кредиты, но значительно снизивших доход или временно потерявших работу в период кризиса, возможна реструктуризация долгов - совместно с Агентством по ипотечному жилищному кредитованию.

Напомним, областная программа ипотечного жилищного кредитования реализуется в Новгородской области с 2004 года.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».