1499

В Новгородской области Дед Мороз в погонах проверил у водителей знание ПДД

Сегодня, 21 декабря, в преддверии новогодних и рождественских праздников сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по Боровичскому району совместно с водителями легковых такси «Шик» и «Экспресс» провели профилактическую акцию под названием «Рабочий день Деда Мороза и Снегурочки в Госавтоинспекции».

К удивлению всех участников дорожного движения на улицы города вышел необычный наряд ДПС в сопровождении главных героев новогодних праздников — Деда Мороза и Снегурочки.

— На самых оживленных участках города Дед Мороз в погонах останавливал автомобили, а его помощница Снегурочка напоминала водителям о необходимости соблюдения правил дорожного движения и культуры поведения на дороге, ведь из года в год в праздничные дни вопрос безопасности остается очень актуальным. Необычные сказочные госавтоинспекторы вначале вызывали у автомобилистов удивление, однако потом недоумение сменялось доброжелательной улыбкой, — сообщили в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Новгородской области.

Все участники акции охотно отвечали на вопросы по безопасности дорожного движения. Законопослушные водители, «задержанные» Дедом Морозом в погонах, за соблюдение ПДД получали в подарок сладости. Не выпали из поля зрения сотрудников ГИБДД и пешеходы, которым сказочный наряд ДПС вручил полезный подарок в виде световозвращающих элементов.