972

В Новгородской области дети будут соревноваться в стрелковой и физической подготовке

В Новгородской области пройдёт городская военно-спортивная игра «Зарница-2010. Школа безопасности». Проведут её комитет по образованию Администрации Великого Новгорода, управление по делам ГО и ЧС Великого Новгорода, военный комиссариат Новгородской области, РОСТО (ДОСААФ), отдельный батальон дорожно-патрульной службы ГИБДД УВД Новгородской области. Соревнования являются командными, проходят в соответствии с содержанием программы курса ОБЖ и областным Положением о слете-соревновании «Зарница-2010.

Школа безопасности». Команды будут состоять из девяти человек, включая командиров. 15-17 сентября на базе детского оздоровительно-образовательного центра «Гверстянец» в деревне Долгий Бор Крестецкого района пройдут строевой смотр и строевая подготовка, эстафета «Гражданская защита» «Красный, желтый, зеленый», «Следопыт» пожарная эстафета.

У детей подростков проверят, стрелковую и физическую подготовку. Проведут также «Кросс», конкурс  боевых листков и конкурсы по номинациям: «Лучший командир», «Лучшая эмблема» и сборку и разборку автомата. Мероприятие по подведению итогов пройдёт 28 сентября в школе №9 в 15.00. Как сообщили корреспонденту ИА «Великий Новгород.ру» , городской этап военно-спортивной игры «Зарница. Школа безопасности» был  возрожден в  1998 году, с 2000 года игра стала массовой – практически  все    общеобразовательные учреждения  принимают участие.

Это 252  учащихся  13-16 лет, 28 руководителей команд, 25 судей и организаторов игры, в числе которых воспитанники клуба «Факел», студенты турклуба НовГУ, 23 человека – обслуживающего персонала для обеспечения условий проживания и питания в лагере.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».