5261

В Новгородской области дети изготовили игрушечных инспекторов ДПС и дорожные знаки

23 мая в Доме молодежи г. Боровичи (Новгородская область) состоялось торжественное награждение победителей и участников конкурса самодельной игрушки «Игрушечные мастера».

Конкурс среди детей дошкольных и школьных образовательных учреждений был организован в период с 20 февраля по 25 апреля. Он состоял из двух номинаций: «Мягкая игрушка» и «Тряпичная кукла» и был посвящен 80-летию образования службы пропаганды безопасности дорожного движения.

Как сообщили в управлении ГИБДД УМВД по Новгородской области, на протяжении двух месяцев около 100 детей из 25-и школ и детских садов вместе с мамами и папами изготавливали свои поделки, связанные с тематикой безопасности дорожного движения. Все участники конкурса отнеслись к выполнению заданий с энтузиазмом, выдумкой и смекалкой. Самому младшему участнику конкурса не исполнилось еще и трех лет, но свой вклад в профилактику аварий с участием детей он уже внес: самостоятельно приклеил глазки доброму инспектору ДПС и помог раскрасить дорожный знак.

— Все работы детей оказались по-своему интересны и необычны. Надо сказать, получился самый настоящий наглядный материал для проведения занятий по Правилам дорожного движения с детьми. Безусловно, все дети остались довольны результатами конкурса. Каждый ребенок получил не только свой заслуженный подарок или памятный приз за участие, но и множество положительных эмоций, — отметила инспектор по пропаганде отдела ГИБДД ОМВД России по Боровичскому району Татьяна Яковлева.

С 1 июня и до конца лета в Боровичском краеведческом музее начнет работать выставка, где каждый сможет увидеть поделки юных мастеров. Кроме этого, в новогодней профилактической акции «Лучше всех игрушек!» поделки ребят будут использованы в качестве ценных подарков для детей, пострадавших в ДТП. Часть игрушек будет передана в детские сады для обучения малышей Правилам дорожного движения.