1138

В Новгородской области детский лагерь, где произошла вспышка ротавируса, возобновит работу 9 августа

По данным уполномоченного по правам ребёнка в Новгородской области Елены Филинковой, лагерь «Жемчужина Валдая» готов принять детей.

Как сообщили в аппарате уполномоченного, 6 августа, комиссия в составе уполномоченного по правам ребенка в Новгородской области Елены Филинковой, сотрудников Роспотребнадзора и департамента социальной защиты населения принимала детский оздоровительный лагерь «Жемчужина Валдая»

- Проверка территории, зданий, мест  проживания детей и пищеблока показала, что все необходимые работы руководством лагеря были проведены. Также выполнены все предписания Роспотребнадзора : проведена дезинфекция всей территории, сделана генеральная уборка пищеблока, - сообщила помощник уполномоченного Александра Попова.

По завершении комплектации персонала в соответствии со штатным расписанием будет выдано разрешение на продолжение работы лагеря.

Заезд детей на четвертую смену начнется  с 9 августа, планируется оздоровить 126 детей, в том числе и  тех детей, которые прервали свой отдых в третью смену. 

Напомним, в период с 24 по 26 июля 6 детей из этого лагеря обратились за медпомощью, в результате у трёх детей была  подтверждена ротовирусная инфекция. Заболевание у всех протекало в лёгкой форме, госпитализация была обусловлена противоэпидемическими показаниями. Работа лагеря была приостановлена.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.