1506

В Новгородской области детский приют «Радуга» отмечает день рождения

Сегодня, 4 февраля, государственное учреждение социального обслуживания «Крестецкий социальный приют для детей «Радуга» отмечает 15-летие, сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе администрации Новгородской области. За это время учреждение активно развивалось, шел поиск новых и совершенствование апробированных форм работы. Ежегодно в приюте проходят реабилитацию до 40 детей. Приют - традиционный участник и победитель областных конкурсов среди специализированных учреждений для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, на лучшую организацию работы по реабилитации воспитанников учреждения и их семей.

В прошедшем в декабре 2009 года областном конкурсе, организованном в рамках реализации программы «Дети Новгородчины» на 2007-2010 годы, приют занял второе место.

Как отмечают в комитете социальной защиты населения Новгородской области, сотрудники Крестецкого социального приюта для детей «Радуга» пользуются заслуженным авторитетом и уважением среди коллег и жителей области.

Всех специалистов Крестецкого приюта отличают профессионализм и преданность любимому делу, их умение создать благоприятную атмосферу для каждого ребенка, и, как результат, высокий уровень реабилитации детей и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».