1600

В Новгородской области детский сад работал без лицензии

В Малой Вишере Новгородской области по постановлению Чудовского районного суда на 27 суток была приостановлена деятельность детского сада № 17. 

Фото с сайта: http://susanin.udm.ru/

Произошло это после проверки учреждения специалистом Управления по надзору и контролю в сфере образования, науки и молодежной политики Новгородской области, состоявшейся 6 мая 2013 года. Тогда и был составлен протокол об административном правонарушении в отношении МАДОУ детский сад № 17.

- Маловишерский детский сад № 3 в конце 2012 года был присоединен к детскому саду № 17. С этого момента новое юридическое лицо осуществляло образовательную деятельность без лицензии, что образует состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 19.20 КоАП РФ. При этом дети как ходили, так и продолжали ходить в свои группы. Руководство успело провести перерегистрацию в налоговой инспекции в связи с объединением, однако оформить приложение к лицензии не успели, - прокомментировали Новгородские судебные приставы.


19 июня, в день вручения судебным приставам ОСП Маловишерского района судебного постановления, деятельность детского сада № 17 была приостановлена на 27 суток, то есть до 14 июля. Допуск лиц, выполняющих ремонтные работы и работы связанные с устранением нарушений, будет разрешен. Руководитель учреждения предупрежден судебными приставами об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ (Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта).

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.