795

В Новгородской области действуют сокращенные сроки регистрации прав

В Новгородской области действуют сокращенные сроки регистрации прав, об этом стало известно корреспонденту ИА «Великий Новгород.ру».

Управления Федеральной регистрационной службы по Новгородской области напоминает: на сегодняшний день в нем действуют сокращённые сроки рассмотрения документов.

Теперь зарегистрировать права можно не за месяц, а в течение 5-15 дней. Такие привилегии коснулись объектов социальной значимости, в числе которых медицинские и образовательные учреждения, а также граждан, имеющих на то уважительные причины, например, тяжелое состояние здоровья или отъезд.

В этих случаях регистрационные действия можно сделать гораздо быстрее. К примеру, по сокращенной программе в течение 10 дней можно оформить сделки с участием юридических лиц. Процедура регистрация прав на земли сельхозназначения займет 15 суток, приватизация – 10. Государство позаботилось и о гражданах, оформляющих кредит. Чтобы сэкономить их денежные средства, сегодня процедуру регистрации прав на недвижимость они могут оформить в течение пяти дней.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».