1576

В Новгородской области директор колледжа организовал и сам выиграл конкурс по освоению федеральных средств

По материалам надзорной проверки, проведенной Боровичской межрайонной прокуратурой совместно с ОБЭП УВД Новгородской области и ОБЭП ОВД по Боровичскому району, в отношении директора одного из местных колледжей возбуждено уголовное дело.

Как сообщили "Новгородинформ" в прокуратуре, в нарушение закона директор колледжа организовал в декабре 2007 года конкурс по освоению средств федерального бюджета в рамках федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012 годах» в сумме 5, 9 млн рублей, выделенных на строительство объекта.

Данный конкурс выиграло общество, единственным учредителем которого является директор колледжа.

В декабре 2007 года им был подписан акт о приемке выполненных работ, хотя фактически работы по строительству объекта были выполнены наполовину.

По материалам надзорной проверки 29 апреля 2008 года Боровичским межрайонным следственным отделом СУ СК при прокуратуре РФ по Новгородской области в отношении директора колледжа возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями и служебном подлоге (часть 1 статьи 285, ст. 292 УК РФ).

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».