1372

В Новгородской области для молодых специалистов строят дома на селе

В Новгородской области по программе "Социальное развитие села до 2013 года" в нынешнем году жилищные условия улучшили 37 семей, в том числе 28 молодых семей и молодых специалистов. Как сообщили сегодня, 3 октября, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре администрации региона, всего за 8 месяцев 2012 года введено в эксплуатацию или приобретено более 2,6 тысяч кв метров жилья в сельской местности.

"Построено 10 новых домов. Планируется, что до конца этого года будет сдано еще около 30 домов", - сообщили в администрации.

Так, один из новых домов, построенный в деревне Городня Батецкого района, в торжественной обстановке был передан молодой многодетной семье Алиевых из пяти человек. Площадь дома - 117,7 кв. м., стоимость - 1,9 млн рублей.

"Дом был построен в рамках целевой программы "Социальное развитие села до 2013 года" и областной целевой программы "Развитие агропромышленного комплекса Новгородской области на 2008-2012 годы"", - сообщили в пресс-центре администрации области. Для его строительства семье была предоставлена социальная выплата в размере 1,2 млн рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».