1310

В Новгородской области для проведения слета молодых инвалидов выделено 50 тысяч рублей

Как сообщало ранее ИА «Великий Новгород.ру», с 15 по 21 августа 2007 года на базе детского областного оздоровительно лагеря «Мста» (деревня Пятница, Новгородский район) пройдет 12 областной слет молодых инвалидов, одним из организаторов которого выступил комитет по делам молодежи, физической культуре и спорту Новгородской области. На проведение туристических слетов в рамках областной целевой программы «Социальная поддержка инвалидов» на 2006-2010 годы распоряжением администрации области выделено из областного бюджета 50 тысяч рублей.

Организаторами слета являются областные комитеты труда и социальной защиты населения Новгородской области и по делам молодежи, физической культуре и спорту, а также Новгородская областная организация Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов».

Отметим, что слет проводится ежегодно с 1996 года, за это время он стал важнейшим мероприятием по подготовке лидеров молодежного актива Новгородской областной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов». Это уникальный опыт, до последнего времени не имевший аналогов в России. В первом слете приняли участие команды 7 районов области (24 человека), в настоящее время число команд доходит до 15, число участников - до 130. В программу включены спортивные состязания (турполоса, пулевая стрельба, дартс, гиревой спорт, настольный теннис), творческие конкурсы, лекции. Вечером - дискотеки и встречи у костра.

Открытие слета пройдет 16 августа 2007 года в 10.00. Ожидается, что участие в этой церемонии примет губернатор Новгородской области Сергей Митин.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».