2581

В Новгородской области для системы "Безопасный город"купят около 200 видеокамер

На сайте "Госзакупки"размещён заказ разработку проектных документаций по созданию комплексной автоматизировано-аналитической системы «Безопасный город» на территории Великого Новгорода, на территории города Боровичи и на территории города Старая Русса.

Фото с сайта: http://regionsamara.ru

Начальная стоимость контракта составляет 13 млн рублей. Источник финансирования заказа  - средства областного бюджета. Заказчиком является государственное областное казенное учреждение «Управление защиты населения от чрезвычайных ситуаций и по обеспечению пожарной безопасности Новгородской области». Как пояснили в УВД по Великому Новгороду, в прошлом году система была передана на баланс этого учреждения.

Как сообщили в городском УВД, в Великом Новгороде в настоящее время имеется 74 видеокамеры, которые работают в рамках этой системы, а также 8 точках города установлена система экстренной связи «Гражданин полиция». Система «Face Интеллект», способная распознавать лица в потоке людей, пока в тестовом режиме работает на железнодорожном вокзале. Также за всеми нарядами полиции следят с помощью системы ГЛОНАСС. 

Как прокомментировал интернет-изданию Прямая речь заместитель руководителя ГОКУ «Управление защиты населения от чрезвычайных ситуаций и по обеспечению пожарной безопасности Новгородской области» Геннадий Подшибякин, камеры видеонаблюдения есть также в Боровичах и в Хвойной.

- Приблизительно половина видеокамер, расоложенных в Великом Новгороде, относится к коммерческим структурам. Они были куплены ими, но сигнал с них поступает в УВД. Помимо камер мы взяли на баланс серверное и другое оборудование, которое необходимо для обеспечения работоспососбности системы, - сказал Подшибякин.

По его словам, в рамках этого заказа стоимостью 13 млн рублей будут устанавливать дополнительные видеокамеры в Великом Новгороде, Боровичах и Старой Руссе. Планируется установить ещё порядка 160 камер в Великом Новгороде, в Боровичах установят ещё около 15 камер, и более 25 - в Старой Руссе.

- Нововведений в работе системы не будет. Происходит плановая модернизация устаревших камер на новые, - сказал заместитель руководителя.

Подшибякин отметил, что "Управлению защиты населения от чрезвычайных ситуаций и по обеспечению пожарной безопасности Новгородской области» была передана система «Безопасный город», при том, что фактически систему эксплуатирует УВД.

Добавим, что подведение итогов аукциона на разработку проектных документаций состоится 8 августа.



Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.