1324

В Новгородской области до конца года откроют 1525 мест в детсадах

В Новгородской области до конца 2013 года должно быть открыто 1525 дополнительных мест для детей дошкольного возраста. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре регионального правительства, об этом было заявлено сегодня, 11 сентября, на совещании о ходе реализации мероприятий по модернизации региональной системы дошкольного образования, которое провёл заместитель губернатора Александр Смирнов.

По соглашению, заключенному между министерством образования и науки Российской Федерации и правительством Новгородской области, за счёт средств субсидии из федерального бюджета в размере около 208 млн рублей в регионе должны быть открыты 573 места в 8 муниципальных районах и Великом Новгороде. Остальные места должны быть созданы за счет средств областного и местных бюджетов. "Средства областного бюджета в объеме 126,49 млн рублей распределены бюджетам 6 муниципальных районов на реконструкцию объектов системы дошкольного образования", - сообщили в пресс-центре правительства Новгородской области.

К 1 сентября 2013 года из 1525 дополнительных мест было открыто 515. К концу года новые места должны появиться в детских садах Великого Новгорода, Боровичского, Валдайского, Демянского, Крестецкого, Мошенского, Новгородского, Окуловского, Парфинского, Хвойнинского, Холмского и Шимского муниципальных районов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».