1089

В Новгородской области до сих пор не определены границы Валдайского национального парка

ТУ Росимущества в Новгородской области ищет подрядчика, который выполнит работы по определению границ Валдайского государственного природного национального парка.

Фото с сайта: http://gidtravel.com

На сайте "Госзакупки"размещён заказ на выполнение кадастровых работ в связи с уточнением местоположения границ и площади земельного участка с кадастровым номером 53:05:0000000:73, площадью 405 млн 883 тысячи 214 кв. м., расположенного по адресу - Новгородская область, Демянский район, Валдайский государственный природный национальный парк.

Начальная стоимость контракта составляет 4 млн 945 тысяч 834 рублей 30 копеек.

Как прокомментировали интернет-изданию Прямая речь в ТУ Росимущества в Новгородской области, границы Валдайского национального парка до сих пор не определены. По закону, необходимо оформить документы на участок, который занимает парк.

Национальный парк «Валдайский» относится к числу наиболее крупных особо охраняемых природных территорий Европейской части России. Он призван сохранять озёрно-лесные ландшафты, биологическое разнообразие и многочисленные памятники истории и культуры в северной части Валдайской возвышенности – основного водораздела Русской равнины и одного из шести главнейших водоразделов планетарного масштаба.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.