1369

В Новгородской области должника по алиментам отправили в колонию строгого режима

В Малой Вишере суд вынес приговор неплательщику алиментов, задолжавшему на содержание своего ребенка более 325 тысяч рублей, и его супруге – тоже должнице.

Фото с сайта: http://images.yandex.ru

Как сообщает пресс-служба УФССП по Новгородской области, сын должников сейчас проживает в приемной семье в Любытинском районе. А вот родители, лишенные родительских прав, жили в Малой Вишере. Чета ничем не отличалась от маргиналов – употребляли спиртное, на направления в центр занятости населения, которые выдавали судебные приставы, муж с женой никак не реагировали, и, соответственно, постоянной работы не имели.

Ко всему прочему, у супруга имелась непогашенная судимость – ранее мужчину уже привлекали по ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты алиментов) и по ст. 158 УК РФ (кража). Пару предупреждали, что если они не начнут гасить долг по алиментам, то им может грозить уголовная ответственность. Однако никаких попыток к выплате задолженности не было предпринято.

Судебные приставы возбудили в отношении обоих должников уголовные дела по ст. 157 УК РФ. Только после этого и мать, и отец начали работать дворниками на одном из предприятий в Малой Вишере.

- В мае в один день оба уголовных дела были рассмотрены в суде. С учетом не отбытого наказания за предыдущие преступления горе-родитель получил полтора года лишения свободы в колонии строгого режима. Он был взят под стражу в зале суда. А его супруге суд назначил наказание в виде обязательных работ. К слову, женщина официально трудоустроилась, и теперь алименты удерживаются у нее из заработной платы,- сообщили судебные приставы. 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.