2354

В Новгородской области должника по алиментам скрывала сама взыскательница

Должник, три года числившийся в федеральном розыске, найден судебными приставами в доме взыскательницы (матери его троих детей) в городе Пестово, сообщили в пресс-службе УФССП России по Новгородской области.

— Он задолжал ей более 250 тысяч рублей по алиментам. Но, то ли алкоголь, то ли старая любовь привели к тому, что она всячески препятствовала встрече судебных приставов с пропавшим на три года должником, не впускала их в дом, и даже отправила на улицу ребенка, чтобы сообщить, что «папы и мамы нет дома», — пояснили в пресс-службе УФССП России по Новгородской области.

Сообщила о том, что должник «объявился» в Пестово его первая супруга, которой он задолжал более 200 тысяч рублей на одного ребенка. Приехал он из подмосковья, где временно работал, причем неофициально, и жил все это время у гражданской жены. Судебные приставы после переговоров по телефону с укрывающимся должником (он категорически отказывался выходить и прятался в доме) добились встречи с ним, взяли с него объяснительную, предупредили по ст. 157 УК РФ.

— Самое же удивительное для судебных приставов оказалось то, что мать троих детей, живущая очень бедно, отозвала исполнительный лист, сообщив при этом об уплате алиментов ей в полном объеме, — отметили в пресс-службе УФССП России по Новгородской области.

В отношении гражданина К. кроме вынесения постановления об ограничении его в праве выезда за пределы РФ, в ближайшее время будет возбуждено уголовное дело по ст. 157 УК РФ.