738

В Новгородской области «должники» ГИБДД, откладывая оплату штрафа, платят еще 500 рублей «сверху»

В Новгородской области «должники» ГИБДД, откладывая оплату штрафа, платят еще 500 рублей «сверху», об этом ИА «Великий Новгород.ру»сообщила пресс-служба УФССП Новгородской области. В отделе судебных приставов Холмского района большая часть исполнительных производств возбуждается за неуплату штрафов ГИБДД. Как сообщила старший судебный пристав Холмского района Ирина Логинова, за 10 месяцев 2009 года всего возбуждено 1410 исполнительных производств, из них «штрафных» дел - 497.

- Суммы штрафов не большие, но не все автолюбители спешат их оплачивать в срок до пяти суток, определенный для добровольного погашения. Приблизительно в 20% случаях мы взимаем с должников, кроме основной суммы штрафа, еще и исполнительский сбор, минимальный размер которого с 1 октября текущего года для физических лиц составляет 500 рублей.

Для тех, кто привык откладывать «на потом» оплату штрафов ГИБДД, это хороший урок, - пояснила Логинова. За «штрафными» делами, по количеству возбужденных, стоят исполнительные производства по алиментам, таковых в отделе судебных приставов Холмского района 124.

Затем следуют производства по неуплате госпошлины и кредитов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».