1026

В Новгородской области должники по алиментам пришли на встречу к священнику

Судебные приставы Новгородской области продолжают организовывать встречи должников по алиментным обязательствам с представителями Русской Православной церкви. На этот раз мероприятие провели судебные приставы Любытинского района. Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру»в пресс-службе новгородского УФССП, на встречу пришли семь человек, шестеро из них - неплательщики алиментов. Еще один гражданин пришел послушать батюшку по собственному желанию. Мероприятие проходило в зале судебного заседания. С должниками общался отец Владимир из церкви Успения Пресвятой Богородицы поселка Любытино. - Сначала граждане не всерьез восприняли эту беседу - сидели унылые. Но в продолжении отец Владимир поведал должникам притчу о Моисее Мурине, - рассказывает судебный пристав-исполнитель Сергей Ольхов. - В притче говорится, что Моисей был разбойником, погибал от пьянства, затем вступил в число иноков, и подвизался в монастыре в Египте. Ему молятся об избавлении от страсти к вину, страждущие запоем. Батюшка посоветовал пришедшим на встречу читать молитвы от алкоголизма, дал духовные советы, напомнил о священстве семейных уз и о важности заботы о детях.

Также отец Владимир отметил, что в сложных жизненных ситуациях не нужно отчаиваться. Священник предложил нерадивым родителям помощь в виде одежды для родителей и детей. - Мы считаем, что эта встреча — наша маленькая победа, - комментирует помощник судебного пристава-исполнителя Любытинского района Сергей Ольхов.

- После беседы неплательщики разошлись не быстро. Несколько человек подошли к батюшке и задавали вопросы о возможном крещении. Один пожелал покаяться.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».