1189

В Новгородской области достроят детский сад, строительство которого было начато более 20 лет назад

Строительство детского сада с бассейном в посёлке Пролетарий Новгородской области планируется  завершить к 1 сентября 2012 года. Администрация детского сада получит ещё 30 миллионов рублей от крупного предприятия Великого Новгорода.

Муниципальное автономное учреждение №7 «Детский сад комбинированного вида» строится на средства областного и муниципального бюджета — 34, 5 млн рублей. Также спонсорскую помощь оказывает ОАО «Акрон». На зимнее время строительные работы были прерваны — из-за морозов были трудности с укладкой бетона.

- Сегодня заведующая учреждения №7 «Детский сад комбинированного вида» поселка Пролетарий Римма Бардина подписала соглашение с ОАО «Акрон» о дополнительном финансировании проекта. Строители должны уложиться, как и обещали, к 1 сентября сдать ключи. Финансирование открыто, у руководителя детского сада сегодня на счете порядка 17 миллионов на первоочередные затраты, завтра подпишем соглашение, она получит ещё 30 миллионов, - говорит глава Новгородского муниципального района Анатолий Швецов.

В настоящее время, установленный более 20 лет назад фундамент для строительства нового детского сада - разобран, так как признан комиссией непригодным для эксплуатации.

Как сообщало ранее интернет-издание «Прямая речь», строительство осуществляется в сотрудничестве с белорусской компанией ООО «Белинжинирингстрой-М», дочерней компанией Инжиринговой компании «Белинжинирингстрой», входящей в структуру Министерства строительства и архитектуры Республики Беларусь.

Отметим, что интернет-издания Прямая речь не разпубликовала материалы о проблемах данного детского сада и мы очень рады, что дети из посёлка Пролетарий смогут ходить в современный и благоустроенный детский сад, а коллектив учреждения работать в нормальных условиях. Мы продолжим следить за ходом строительства детского сада.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.