1704

В Новгородской области два образовательных учреждения остались без лицензии

Лицензии не были получены из-за несоблюдения требований Роспотребнадзора.

Фото с сайта: http://www.mirniy.ru

Как сообщил на заседании коллегии департамента образования, науки и молодёжной политики Новгородской области начальник управления по надзору и контролю в сфере образования Анатолий Шепило, в текущем учебном году поступило 406 обращений о лицензировании образовательной деятельности. При этом 10 учреждений получали лицензии впервые. За этот год было принято 2 решения об отказе в предоставлении лицензии - по отношению к детскому саду №24 Великого Новгорода и новгородскому отделению Всероссийского физкультурно-спортивного общества  «Динамо». 

- Детскому саду Роспотребнадзор отказал в связи с неготовностью по санитарно-эпидемиологическим показаниям, а "Динамо"подало все документы, но они отказались принимать у себя Роспотребнадзор,- сказал Шепило.

Он отметил, что в регионе также проходит лицензирование отдельных образовательных программ. По результатам поверок соблюдения лицензионных требований и условий составлено и направлено в суд 40 протоколов об административных правонарушениях, и почти все они судом удовлетворены.

Как было отмечено на заседании, количество выявленных в образовательных учреждениях нарушений растёт.

По словам Шепило, в этом году в области аккредитовали 27 образовательных учреждений.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.