В Новгородской области двум петербуржцам вынесен приговор за сбыт наркотиков

Новгородский районный суд вынес приговор 22-летней женщине и её 23-летнему сожителю из Санкт-Петербурга. Их признали виновными в покушении на незаконный сбыт наркотиков.

В ходе расследования, проведённого Следственным управлением регионального УМВД, выяснилось, что жители Санкт-Петербурга в 2021 году распространяли наркотики в Вологодской, Ленинградской и Новгородской областях, а также в Республике Карелия. Как правило, они расфасовывали запрещённые вещества на закладки. Географические координаты и фотографии мест с закладками петербуржцы отправляли своему куратору, за что получали сдельную зарплату в криптовалюте.

В декабре 2021 года сожители привезли в Великий Новгород свыше полукилограмма мефедрона. Через несколько дней, когда они формировали закладки в районе Западного кладбища, их задержали сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Новгородской области.

Приговором суда петербурженке по совокупности преступлений с учётом непогашенной судимости назначено 8 лет и 9 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Её сожитель осуждён на 7 лет и 7 месяцев лишения свободы, которые должен будет провести в исправительной колонии строгого режима.