В Новгородской области ЕГЭ по обществознанию сдают 1177 выпускников

Сегодня, 9 июня, в основной период проведения итоговой аттестации проводится экзамен по обществознанию. Это самый популярный предмет, который выпускники сдают по выбору.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

На его участие в основной период зарегистрировались 1177 выпускников текущего года. Экзамен будут сдавать в 14 пунктах проведения ЕГЭ на базе образовательных организаций и в трёх пунктах на дому.

— Сегодня выпускники новгородских школ сдают самый популярный экзамен — обществознание. Результаты этого предмета дает обширный спектр специальностей для поступления в различные вузы. Эти ребята в будущем могут стать юристами, экономистами, преподавателями, архитекторами, журналистами. Экзаменационная работа по обществознанию состоит из двух частей, включающих в себя 25 заданий: 16 заданий с кратким ответом и девять — с развёрнутым. На её выполнение отводится 3 часа 30 минут, то есть 210 минут. Мы уверены, что экзамен пройдет спокойно и без нарушений. Желаем участникам удачи, легких вариантов и высоких результатов, — отметила руководитель пункта проведения экзамена Наталья Журавлёва.

При организации ЕГЭ буду соблюдены все меры эпидемиологической безопасности, рекомендованные Роспотребнадзором.

Свои результаты участники узнают не позднее 24 июня. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по обществознанию, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной порог для абитуриентов, составляет 42 балла.