В Новгородской области ЕГЭ сдадут 2444 выпускника

В Новгородской области 27 мая стартует основной период сдачи ЕГЭ. В этом году в государственной итоговой аттестации примут участие 2444 выпускника.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в региональном департаменте образования, ЕГЭ по русскому языку планируют сдавать 2510 человек, по математике на базовом уровне — 2207 человек, на профильном уровне — 1854 человека. Традиционно большинство выпускников выбирают для сдачи в качестве дополнительного — экзамен по обществознанию (1495 человек). На втором месте по популярности физика, далее идут биология, история, химия.

Устную часть по английскому языку решили сдавать в этом году 214 человек, письменную — 218 выпускников. Литературу выбрали 175 школьников, самыми непопулярными предметами оказались география и немецкий язык.

Для проведения ЕГЭ в регионе будет организовано 28 пунктов проведения экзаменов: 22 — в общеобразовательных организациях, три — в вечерней школе при УФСИН, три — на дому.

Охрану правопорядка будут обеспечивать сотрудники полиции. Все пункты проведения экзаменов оснастят металлодетекторами, в аудиториях будет организовано видеонаблюдение.