833

В Новгородской области ЕГЭ сдадут более 3400 выпускников

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) в Новгородской области сдадут более 3400 выпускников. Как сообщили ИА REGNUM в областном департаменте образования, науки и молодёжной политики, сегодня, 27 мая, ЕГЭ по русскому языку сдают 3323 учащихся.

В Новгородской области организована работа 36 пунктов проведения экзаменов. ЕГЭ будет проводиться по следующим предметам: русскому языку, математике, литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам (английскому, французскому, немецкому, испанскому), информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ). Как отметили в департаменте, в нынешнем году участникам экзамена запрещено не только пользоваться телефонами во время написания работы, но и просто приносить их с собой в аудитории. Второй обязательный экзамен - по математике - выпускники напишут в следующий понедельник, 3 июня.

По данным департамента образования, в прошлом году средний балл ЕГЭ-2012 по Новгородской области по всем предметам, кроме французского языка, был выше среднего балла по Российской Федерации. Аттестат о среднем (полном) общем образовании получили 99% выпускников дневных общеобразовательных учреждений (по РФ - 97%).Tweetif (document.getElementById('vk_like'))VK.Widgets.Like("vk_like", {type: "mini"});

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».