В Новгородской области египтянина будут судить за незаконный сбыт наркотиков

Заместитель прокурора Новгородской области утвердил обвинительное заключение в отношении 21-летнего гражданина Египта. Его обвиняют в покушении на незаконный сбыт наркотиков в интернете.

По версии следствия, молодой человек через мессенджер Telegram договорился с неустановленным лицом сбывать наркотики на территории Новгородской области. После этого он в Санкт-Петербурге через оборудованный тайник забрал около 300 свёртков с наркотиками для дальнейшего сбыта.

Преступную деятельность обвиняемого пресекли сотрудники полиции, они изъяли 280 свёртков наркотиков, которые он хранил при себе, а также по месту проживания в одном из хостелов в Великом Новгороде.

Кроме того, мужчина вблизи жилых домов на улицах Великолукская, Попова, Белова, Кочетова и пр. Мира в Великом Новгороде оборудовал более 20 тайников, из которых потом сотрудники полиции изъяли наркотические средства, приготовленные к сбыту гражданам.

Всего у обвиняемого изъяли более 200 грамм наркотика. Вину в совершении преступлений обвиняемый не признал, сообщили в прокуратуре.

После вручения обвиняемому копии утверждённого прокурором обвинительного заключения уголовное дело направят в Новгородский районный суд.