1524

В Новгородской области экологи обсудят Киотский протокол и новые инвестиционные возможности

Завтра в Новгородской области экологи обсудят Киотский протокол и новые инвестиционные возможности.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов Новгородской области, тренинг-семинар организован Российским региональным экологическим центром (Москва) и некоммерческой экологической организацией «Защита природы» при участии областного комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов.

Семинар начнётся с обсуждения происходящей ситуации с изменением климата и событиями в международном сообществе. После этого участники рассмотрят современное состояние и тенденции развития мирового углеродного рынка, торговли квотами на выбросы, как один из механизмов Киотского протокола, направленного на улучшение существующих мировых климатических изменений. Вторая половина дня будет полностью посвящёна инвестиционным механизмам Киотского протокола и особенностям реализации инвестиционных углеродных проектов. Все полученные теоретические знания участники семинара дополнительно продемонстрируют на практике в процессе моделирования различных ситуаций деловых игр «Торговля квотами на выбросы» и «Подготовка проектов по снижению выбросов парниковых газов».

К участию в работе тренинга-семинара приглашены представители государственных природоохранных структур, а также специалисты предприятий города и области, заинтересованных в развитии новых интересных возможностей. Среди приглашённых руководители и ведущие специалисты комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов области, управления по технологическому и экологическому надзору (Ростехнадзор) по Новгородской области, Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого, МУП «Теплоэнерго», ГОУП ЖКХ «Новжилкоммунсервис», Невской станции подземного хранения газа (Крестецкий район).

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».