941

В Новгородской области экс-депутат обвиняется в мошенничестве и подлоге

26 ноября 2008 года прокурором Чудовского района утверждено обвинительное заключение в отношении бывшего депутата Совета депутатов Успенского сельского поселения Чудовского района Людмилы К. Она обвиняется в мошенничествое и использовании заведомо подложного документа.

Уголовное дело было возбуждено по результатам прокурорской проверки по факту незаконного получения для возмещения части затрат на уплату процентов по кредиту денежных средств в сумме 16 486 рублей, предоставленных ей за счет средств федерального бюджета, сообщили "Новгородинформ" в прокуратуре.

В ходе проведенной прокуратурой Чудовского района проверки исполнения федерального законодательства, связанного с реализацией национального проекта «Развитие АПК» было установлено, что в феврале 2007 года обвиняемая заключила кредитный договор с одним из банков, на основании которого ей был предоставлен целевой кредит на сумму 300 000 рублей для использования исключительно на реконструкцию скотного двора и приобретение сельскохозяйственных животных.

Полученные деньги были израсходованы на что-то другое. Будучи осведомленной о необходимости целевого расходования представленных денежных средств, женщина обратилась к неустановленным лицам об оформлении фиктивных документов (товарных чеков) о приобретении строительных материалов на общую сумму 176 251 рубль.

Кроме того, были изготовлены подложные договоры купли-продажи сельскохозяйственных животных, акты приема-передачи сельскохозяйственных животных по договору и акты приема-передачи денежных средств на общую сумму 80 000 рублей.

Указанные документы были предоставлены в банк с целью подтверждения целевого использования кредита, а в последующем в комитет по сельскому хозяйству и продовольствию Новгородской области для возмещения части затрат на уплату процентов по кредиту.

Следует отметить, что обвиняемая являлась депутатом Совета депутатов Успенского сельского поселения Чудовского района с 10 октября 2005 года по 14 ноября 2008 года.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».